Profil Kapolda Kalbar Irjen Musyafak

Regional

Editor sutan Dibaca : 3751

Profil Kapolda Kalbar Irjen Musyafak
Kapolda Kalbar Irjen Musyafak (SUARA PEMRED)
Kepala Polisi Daerah Kalimantan Barat, Inspektur Jenderal Polisi Musyafak, lahir di Demak, Jawa Tengah, 12 Juni 1959. Musyafak, mantan Kapolda Jambi, menggantikan kedudukan Inspektur Jenderal Polisi Arief Sulisyanto yang ditarik ke Mabes Polri, terhitung 27 Mei 2016.  
Sebelum bertugas di Jambi, Musyafak menjabat Wakil Kepala Polisi Jawa Tengah.   Data Inspektur Jenderal Polisi Musyafak.  

Pendidikan Umum:


Sekolah Dasar (SD)  tahun 1972, 


Sekolah Menengah Pertama (SMP) tahun 1975, 

Sekolah Menengah Atas (SMA) tahun 1979, 

Strata Satu (S-1) tahun 1999, 

Strata Dua (S-2) tahun 2003.  


Pendidikan Kepolisian:

1.      PTIK (1993)
2.      SESPIMMEN (1998)
3.      SESPATI I (2008)  

Pendidikan Kejuruan:


1.     
PA DAS SERSE UM (1989)


2.     
SUSJAB KAPOLRES V (2000)


3.     
DIKJURPA ANALISIS INTEL (2000)
 

Riwayat Jabatan:


1.     
Tanggal 21 Nopember 1984, Kasubbag Gawal Sabhara Polres Bekasi, Polda Metro Jaya


2.     
Tanggal 22 April 1985, Wakil Polsektif Bekasi Kota, Polres Bekasi, Polda Metro Jaya.

3.     
Tanggal 1 April 1996, Kapolsek Kedung Waringin, Polres Bekasi, Polda Metro Jaya.

4.     
Tanggal 1 September 1987, Kapolsek Pondok Gede, Polres Bekasi, Polda Metro Jaya.

5.     
Tanggal 1 September 1990, Kapuskodal Ops Polres Bekasi, Polda Metro Jaya


6.     
Tanggal 1 Agustus 1993, Pamin Ops Puskodal Ops Polda Sumbangsel.


7.     
Tanggal 1 Oktober 1993, Kasubbag Rendal Ops Puskodal Ops Polda Sumbangsel.


8.     
Tanggal 1 Maret 1994, Kasat Serse Poltabes Palembang, Polda Sumbangsel.


9.     
Tanggal 1 Maret 1996, Kasubbag Produk Dit IPP Polda Sumbangsel.


10.
Tanggal 11 Nopember 1996, Kasubbag Produkt Setdit Intelpam Polda Sumsel.


11.
Tanggal 1 Februari 1997, Pamen Polda Sumbangsel


12.
Tanggal 1 Juni 1998, Sesdit Pers Polda Aceh


13.
Tanggal 1 Desember 1998, Danyon IV Mentar Akademi Kepolisian


14.
Tanggal 1 Agustus 2000, Kapolres Demak, Polwil Semarang, Polda Jawa Tengah.


15.
Tanggal 12 Nopember 2001, Kapolres Cirebon, Polwil Cirebon, Polda Jawa Barat.


16.
Tanggal 22 Desember 2003, Kasubbag Opsdagri Bag Kermaops Robinops Deops Polri


17.
Tanggal 26 April 2005, Kabid Binkum Polda Papua


18.
Tanggal 19 Januari 2006, Kapolres Metro Jakarta Utara, Polda Metro Jaya


19.
Tanggal 4 Maret 2008, Pamen Polda Metro Jaya, dalam rangka Pendidikan Sespati


20.
Tanggal 23 Oktober 2008, Kabag Opslat Rorenmin Bareskrim Polri


21.
Tanggal 2 April 2010, Kabag Bingadik Dit Bindik Lemdiklat Polri


22.
Tanggal 1 April 2011, Kabagbingadik Robindiklat Lemdikpol


23.
Tanggal 9 September 2013, Karo Kurlum Lemdiklat Polri


24.
Tanggal 5 Maret 2015, Wakil Kapolda Jawa Tengah
25. Tanggal 31 Desember 2015, Kapolda Jambi

26.
Tanggal 27 Mei 2016, Kapolda Kalimantan Barat.
(Sumber Humas Polda Kalbar)